Транспортировка и хранение нефти и газа

Профессорско-преподавательский состав и научные работники кафедры « Транспортировка и хранение нефти и газа» ведут работы, направленные на решение проблемы диагностирования вязкоупругих свойств при движении реологических сложных жидкостей и газожидкостных потоков в трубопроводах, решение обратных задач трубопроводного транспорта неньютоновских жидкостей и газожидкостных систем, изучение проблемы неизотермического течения сложных, многофазных систем и вопросов устойчивости режимов течения этих потоков, определение условий образования диссипативных структур при течении сложных реологических жидкостей и газожидкостных смесей в трубопроводах, решение проблемы устойчивости морских трубопроводов с учетом совместного воздействия внешних и внутренних возмущений, разработку синергетических методов решения широкого спектра проблем трубопроводного транспорта, методов   оптимизации газожидкостных потоков в коммуникационных системах, разработку новых принципов трубопроводного транспорта с учетом нелинейности, фрактальности и  упруговязкопластичности транспортируемых жидкостей и методов очистки внутренней полости газонефтепроводов  при помощи вязкоупругого разделителя.  Ряд разработок кафедры нашли широкое применение на реальных магистральных и внутрипромысловых трубопроводах Азербайджанской Республики и за рубежом.

Азербайджанский Государственный Университет нефти и промышленности  Кафедра “Транспорт и хранение нефти и газа

1. Мираламов Гусейнбала Фазил оглы-– Заведующий кафедрой, профессор
  2. Исмайлов Гафар Гуламгусейн   оглы – 0,5 профессор
  1. Гурбанов Гусейн Рамазан оглы- доцент
  1. Мустафаев Вахид Тофиг оглы – доцент
  2. Мамедов Рафиг Мамедали оглы – доцент
  3. Мамедов Чингиз Исрафил оглы — доцент
  4. Мустафаев Алимустафа Мустафа оглы – доцент
  5. Алескеров Гюльбала Асад оглы – доцент
  6. Абдурагимов Сахиб Гусейнбала оглы – доцент
  7. Иманова Гюлара Исрафил кызы- доцент.
  8. Мустафаева Наргиз Сеид-Рза кызы– доцент
  9. Гаджиева Ирада Юсиф кызы – доцент