Жизнь профессора АГУНП, богатая научной деятельностью

8 октября профессор Нефтемеханического факультета Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП), основатель школы Теория надежности нефтепромыслового оборудования, доктор технических наук, заслуженный деятель науки и техники, профессор Сабир Хабиб оглы отметил свое 90-летие.

Научно-педагогическая деятельность профессора Сабира Бабаева с 1976 года связана с Азербайджанским государственным университетом нефти и промышленности. Он является автором более 400 научных работ, в том числе многочисленных книг и монографий, 45 авторских свидетельств и патентов в области технологий машиностроения и надежности нефтепромыслового оборудования.

Отметим, что заведующий кафедрой АГУНП Компьютерная графика, профессор Ибрагим Хабибов, писал о жизни и творчестве профессора С.Бабаева 5 лет назад в своей книге "Жизнь, посвященная науке". Поздравляем уважаемого профессора с юбилеем и желаем ему крепкого здоровья!