В АГУНП прошла презентация студенческо-волонтерской программы “Bir”

15 октября в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) прошла презентация студенческо-волонтерской программы “Bir” с участием студентов первого курса.

Мероприятие началось с исполнения государственного гимна Азербайджана. Открывая мероприятие, проректор АГУНП по воспитательной работе, доцент Ата Бабаев рассказал о цели, важности программы и возможностях, созданных студенческой волонтерской программой “Bir” для студентов.

Затем студенты были проинформированы о студенческо-волонтерской программе “Bir”. В рамках программы был продемонстрирован видеоклип о тренингах, семинарах, командных турах, фестивалях и благотворительных акциях, функционирующих в шести различных направлениях (учись, учи, живи, помогай жить, познавай, наслаждайся).

В конце для студентов была проведена викторина.

Следует отметить, что с учетом большого количества запланированных в стране масштабных мероприятий и важной роли в них студентов-волонтеров, студенческо-волонтерская программа “Bir” была создана Министерством образования для систематизации волонтеров, создания единой базы данных и поощрения студентов к участию в волонтерских программах.