В АГУНП состоялась встреча с писателем Варисом Йолчиевым

15 октября в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) Студенческим профсоюзным комитетом (СПК) была организована встреча с писателем Варисом Йолчиевым.

Председатель СПК Намик Гянджаев рассказал о цели встречи и ее значении для студентов. По его словам, основной причиной встречи с одним из самых читаемых писателей современной азербайджанской литературы В.Йолчиевым являются студенты. Они регулярно читают произведения писателя и всегда интересуются его творчеством, именно по их просьбе сегодня и проходит данная встреча.

Затем писатель Варис Йолчиев рассказал студентам о литературе, ее назначении и роли чтения в развитии человека. Он призвал студентов читать книги, отметив, что это всегда очень важно. Дискуссия не только вызвала огромный интерес к книге, но и привлекла молодежь к художественной литературе еще больше.

В завершение Студенческим профсоюзным комитетом АГУНП писателю был подарен портрет и сделано памятное фото со студентами.