Зарплата сотрудников АГУНП увеличена на 20%

Заработная плата всех сотрудников Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) была увеличена в среднем на 20%. Решение было принято на заседании Ученого совета АГУНП 16 октября 2019 года.

Увеличение заработной платы было введено Постановлением Кабинета Министров от 3 октября 2019 года с целью обеспечения выполнения пункта 6 Указа Президента Азербайджанской Республики от 10 февраля 2010 года «О внедрении нового механизма финансирования в высших учебных заведениях и Национальной академии наук Азербайджана на уровне магистратуры». Согласно данному решению, увеличен размер затрат на образование на каждого студента, обучающегося в высших учебных заведениях по государственному заказу по различным специальностям.