Всемирно известный ученый прочел лекцию по теории нечеткой логики

Профессор в сфере вычислительного интеллекта канадских университетов Альберты и Эдмонтона, член Польской академии наук и Королевского общества Канады, специальный профессор Ноттингемского университета Англии Витольд Педрич выступил с лекцией в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП).

На лекции присутствовали ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, профессорско-преподавательский состав университета, магистранты и студенты последних курсов. Профессор Витольд Педрич ознакомил присутствующих с идеями и принципами теории нечеткой логики, последствиями этой теории для других теорий, ее эффективными аспектами и перспективами в реальной практике. Лекция всемирно известного профессора об интеллектуальных системах, основанных на теории нечеткой логики была с интересом принята аудиторией.

В завершении были даны ответы на вопросы по лекции.