30 октября ректор Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) профессор Мустафа Бабанлы встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Перу в Азербайджане Марией Милагрос Кастанион Сеоани.

Ректор, профессор М.Бабанлы отметил, что рад вновь приветствовать гостя в университете и рассказал о приоритетных направлениях существующего сотрудничества, благоприятности отношений для обеих стран. Говоря о важности установления связей с перуанскими техническими университетами, ректор М.Бабанлы отметил необходимость официального оформления сотрудничества.

Посол Милагрос Кастаньон Соани в свою очередь отметила, что рада находиться в АГУНП и выразила заинтересованность в расширении связей, подчеркнув, что они сделают все возможное для скорейшего налаживания сотрудничества между AГУНП и университетами Перу.

В завершение АГУНП и Государственный инженерный университет Республики Перу подписали соглашение о сотрудничестве.