В “Azİİ e kitab evi” проведена презентация книг профессора Гусейнбалы Мираламова

С 30 октября в библиотеке Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) “Azİİ e-kitab evi” состоялась презентация книг писателя-сценариста, депутата, заведующего кафедрой Транспортировка и хранение нефти и газа, доктора технических наук, профессора, инженера-нефтяника Гусейнбалы Мираламова.

На презентации присутствовали проректор по научной и технической работе АГУНП, профессор Рауф Алияров, академик, депутат Низами Джафаров, сотрудник газеты «İki sahil» Севиндж Мурветгызы, заведующий кафедрой Азербайджанский язык университета, профессор Рустам Расулов, декан Химико-технологического факультета (ХТФ) Севиндж Мамедханова, а также профессорско-преподавательский состав и студенты Нефтепромыслового факультета (НФ).

Во вступительной речи директор “Azİİ e-kitab evi” Салахат Махмудова рассказала о деятельности библиотеки. Затем академик, депутат Низами Джафаров рассказал о трудах профессора Г.Мираламова и его писательской деятельности.

Далее с речью выступали заведующий кафедрой Азербайджанский язык, профессор Рустам Расулов, преподаватель кафедры Кенуль Абдуллаева, декан ХТФ, профессор Севиндж Мамедханова, сотрудник газеты «İki sahil» Севиндж Мурветгызы. Было рассказано о деятельности Г.Мираламова, о его книгах. Выступающие призвали всех ознакомиться с работами автора. В завершение Г.Мираламов поблагодарил участников мероприятия.

Следует отметить, что депутат, писатель- сценарист Г. Мираламов передал в фонд “Azİİ e-kitab evi” 11 наименований своих книг в 33 экземплярах. Также в читальном зале библиотеки была организована выставка книг Г.Мираламова, где они представлены в открытом доступе.