Ректор АГУНП принял делегацию Карабюкского университета Турции

1 ноября ректор Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (AГУНП), профессор Мустафа Бабанлы встретился с профессорами Карабюкского университета Турции.

В мероприятии приняли участие ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, проректор по учебной части, доцент Гасым Мамедов, проректор по международным связям, доцент Рафик Джамалов, профессора Карабукского университета - Явуз Сун, Мехмет Унал, Хайреттин Ахлатчи и другие.

Профессор Мустафа Бабанлы поприветствовал гостей и рассказал об истории, деятельности и научных достижениях университета. По его словам, реформы, проводимые сегодня в сфере образования в Азербайджане, полностью оправдали себя в АГУНП. Система обучения в настоящее время создана в соответствии с международными стандартами и придается большое значение международным отношениям и установлению сотрудничества с отдельными зарубежными университетами. Ректор подчеркнул, что университеты заинтересованы в установлении научных связей с турецким университетом Карабюк и реализации совместных проектов.

Директор Стале-чугунного исследовательского института Карабюкского университета, профессор Явуз Сун проинформировал присутствующих об университете, специальностях, материально-технической базе, международном сотрудничестве и рейтинге университета. Далее был проведен обмен мнениями по направлению взаимного сотрудничества, запланированы новые важные проекты.