Команда AГУНП заняла второе место в международном конкурсе по программированию

Студенты AГУНП были представлены пятью командами на региональном этапе 44-го ICPC - Международной студенческой олимпиаде по программированию (XV Чемпионат Азербайджана). В соревновании, прошедшем 10 ноября, приняли участие 54 команды из 18 вузов и 3 школьных команды (вне конкурса). Каждая команда состояла из трех студентов и руководителя группы. Командам было поручено решить 13 алгоритмических задач на языках программирования C, C ++, Java или Python в течение 5 часов. По итогам конкурса, команда БИУ - Baku EU 1 заняла I место, команда Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности - ASOIU 2 - II, команда Азербайджано-Французского университета UFAZ 1 - III место.

Следует отметить, что команды, победившие в соревнованиях, получили право участвовать в следующем этапе полуфинала 44-го ICPC и Южно-Кавказском открытом чемпионате 29 ноября - 1 декабря 2019 года в столице Грузии Тбилиси.