В АГУНП состоялось мероприятие к 650-летнему юбилею Имадеддина Насими

14 ноября в библиотеке «Azİİ e-Kitab Evi» Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) состоялось мероприятие, посвященное 650-летнему юбилею Имадеддина Насими, «Насими - поэзия, искусство, духовность и философия Насими».

В мероприятии приняли участие проректор по научной и технической работе АГУНП, профессор Рауф Алияров, директор «Azİİ e-Kitab Evi» Салахат Махмудова, профессорско-преподавательский состав кафедр Азербайджанский язык и Общественные науки, а также студенты.

Заведующий кафедрой Азербайджанский язык, профессор Рустам Кямал, преподаватель кафедры Кенюль Абдуллаева, заведующий кафедрой Общественные науки, профессор Джамал Мустафаев и доцент кафедры Яшар Ахмедов вели беседу о творчестве, поэзии и философских собраниях Насими.

Далее студент Геологоразведочного факультета (ГФ) Бабаев Ровшан и студентка Химико-технологического факультета (ХТФ) Зейналова Севиндж прочитали газели Насими.

Следует отметить, что в рамках мероприятия на базе книг Насими в «Azİİ e-Kitab Evi» организована выставка.