Между АГУНП и Институтом геологии и геофизики НАНА подписан меморандум

4 декабря в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялась встреча с делегацией во главе с директором Института геологии и геофизики НАНА, академиком Акифом Ализаде.
Ректор, профессор Мустафа Бабанлы отметил значение развития геологии и рассказал о работе, проделанной в этом направлении в АГУНП. Подчеркнув, что в университете созданы все условия для развития геологии и геофизики, ректор М.Бабанлы сказал, что в университете на высоком уровне готовят бакалавров, магистров и докторантов данной специальности. По его словам, сотрудничество с Институтом геологии и геофизики даст еще больший толчок развитию этой науки. В ходе беседы ректор М. Бабанлы рассказал о качестве преподавания и обучения в АГУНП в соответствии с современными требованиями, а также предоставил информацию о нововведении университета - удаленной веб-аудитории и библиотеке “AZİİ e-Kitab Evi”.
Директор Института геологии и геофизики, академик Акиф Ализаде сказал, что проводимая в АГУНП в последние годы работа по повышению качества образования отмечена всеми. По его словам, высшие учебные заведения и научные учреждения должны совместно работать по всем направлениям, в том числе по развитию геологии - тогда положительный результат будет получен быстрее. В заключение академик Акиф Ализаде отметил, что сотрудничество АГУНП с Институтом геологии и геофизики внесет значительный вклад в развитие геологической науки.
В завершение встречи стороны подписали меморандум о сотрудничестве. Затем гости ознакомились с условиями, созданными в “AZİİ e-Kitab Evi”.