Между AГУНП и Северо-Восточным нефтяным университетом Китая подписано соглашение о сотрудничестве

5 декабря ректор Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) профессор Мустафа Бабанлы встретился с делегацией во главе с ректором Северо-Восточного нефтяного университета Китая, профессором Цзян Мингху.

Поприветствовав гостей, ректор, профессор М. Бабанлы рассказал о специальностях, преподаваемых в университете, программах MBA, международном сотрудничестве и программах двойных дипломов. Отметив, что с китайскими университетами существуют широкие и долгосрочные отношения, профессор М.Бабанлы подчеркнул особое для него значение сотрудничества посредством программ двойных дипломов и обмена студентами.

Выразив благодарность профессору Мустафе Бабанлы за приглашение, ректор Северо-Восточного нефтяного университета Китая, профессор Ц.Мингху в свою очередь рассказал о его университете и подчеркнул наличие всех возможностей для тесного сотрудничества с АГУНП. Отметив, что их университет также, как и AГУНП имеет нефтехимический профиль, Минху сказал, что надеется на положительные результаты в обмене студентами по этим специальностям для обеих сторон.

В завершение встречи стороны подписали меморандум о сотрудничестве. Затем гости посетили Музей истории АГУНП.