В АГУНП стартовала 68-я научно-техническая конференция студентов

9 декабря в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) начала свою работу 68-я научно-техническая конференция студентов, посвященная 120-летию выдающегося ученого Салеха Годжаева.

Открыв мероприятие со вступительной речью, проректор АГУНП по учебной части, профессор Гасым Мамедов отметил важность работы 68-й научно-технической студенческой конференции. Проректор подчеркнул необходимость участия в таких конференциях для раскрытия научного потенциала молодежи. Говоря об условиях, созданных для привлечения студентов к исследовательской деятельности в университете, Г.Мамедов высоко оценил посвящение свободного времени на научные исследования студентами и пожелал успехов участникам.

Коснувшись истории АГУНП, заместитель декана по учебной части факультета Нефтемеханики, доцент Таир Сулейманов выступил с речью о жизни и деятельности выдающегося ученого С. Годжаева.

В завершение конференции председатель Совета студенческих научных обществ АГУНП Эльвиз Исмаилов объявил дату панельных сессий по отделам, отметив, что было отобрано 300 выступающих, 211 из которых магистры и 89 бакалавры. Таким образом число магистрантов составляет большинство в отличие от прошлого года. Затем конференция продолжила свою работу в различных отделах.

Ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы поучаствовал на выступлениях студентов в различных отделах и оставил замечания.

Отметим, что церемония закрытия 68-й научно-технической студенческой конференции состоится 16 декабря.