В АГУНП прошел день памяти общенационального лидера Гейдара Алиева

11 декабря в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялось мероприятие, посвященное памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.

Мероприятие, которое началось со звучания Государственного Гимна, было отмечено минутой молчания. Затем был продемонстрирован видеоролик о жизни и деятельности великого лидера Г.Алиева.

В своей речи ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы отметил почетный путь, который прошел Гейдара Алиев и подчеркнул неоценимую огромнейшую роль великого лидера в независимости Азербайджана, в общественно-политической, экономической и других сферах страны.

Главный редактор газеты "Ики Сахиль", Вугар Рагимзаде, рассказал о заслугах Гейдара Алиева в истории азербайджанского государства и государственности. Он сказал, что все достижения - от восстановления политической стабильности в стране до превращения Азербайджана в современное и мощное государство - основаны на идеях, политическом курсе общенационального лидера Гейдара Алиева.

В своем выступлении заведующий кафедрой АГУНП, доктор технических наук, профессор Гусейнбала Мираламов сказал, что эта великая личность будет вечно жить в памяти как настоящий лидер, и жизнь его, привязанность к Родине, национальным ценностям всегда будет являться примером для молодого поколения.