Студентам UFAZ вручили студенческие билеты Страсбургского университета

11 декабря студентам первого курса Азербайджано-Французского университета (UFAZ), функционирующего при Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) были вручены студенческие билеты Страсбургского университета.

В мероприятии приняли участие ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Азербайджане Захари Гросс, научный эксперт Страсбургского университета в UFAZ Филипп Турек, исполнительный директор UFAZ Вазех Аскеров, генеральный секретарь UFAZ Шарлот Пайен, студенты и представители СМИ.

Перед презентацией гости ознакомились с проектными стендами и инновациями студентов UFAZ.

Исполнительный директор UFAZ, доцент Вазех Аскеров, и генеральный секретарь Шарлот Пайен поприветствовали гостей, отметив, что это уже четвертый год проведения церемонии вручения студенческих билетов Страсбургского университета.

Ректор М.Бабанлы сказал, что первокурсники теперь официально являются студентами Страсбургского университета и пожелал им дальнейших успехов.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в нашей стране Захари Гросс выразил готовность оказать всевозможную поддержку развитию студентов UFAZ.

Эксперт Страсбургского университета в UFAZ Филипп Турек отметил, что они довольны знаниями и навыками студентов.

Далее, представители нескольких компаний, читающие лекции в рамках сотрудничества с университетом выступили с речью и передали наилучшие пожелания студентам. Двое студентов второго курса UFAZ, Тогрул Бабаев и Ляман Джалилова, рассказали о преимуществах обучения в UFAZ.

В завершение, студентам UFAZ были вручены студенческие билеты Страсбургского университета.

Следует отметить, что в этом году студенческие билеты в Страсбургского университета были вручены 141 студенту.