В АГУНП прошло мероприятие по поводу продовольственной безопасности

13 декабря в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (AГУНП) состоялась встреча заместителя директора Института продовольственной безопасности Джамала Гулиева со студентами специальностей Химическая инженерия и Экологическая инженерия.

Говоря о важности продовольственной безопасности, заместитель директора Института продовольственной безопасности Джамал Гулиев подчеркнул, что после создания Агентства продовольственной безопасности распоряжением главы государства в 2017 году в этой сфере был создан механизм централизованного надзора, и продовольственная безопасность значительно улучшилась.

Отметив важность устранения существующих недостатков, Д.Гулиев сказал, что существует острая потребность в квалифицированных специалистах, студентах и молодежи. Он добавил, что сотрудничество с АГУНП в данном направлении уже налажено. Согласно новому проекту, студенты, волонтеры, обучающиеся в университете по определенным специальностям, будут вовлечены в конкретное сотрудничество после стажировки и проверки знаний в Институте безопасности пищевых продуктов и агентстве.

Следует отметить, что в АГУНП создана специальность Пищевая инженерия, и со следующего учебного года эта специальность будет преподаваться на кафедре Органические вещества и технологии высокомолекулярных соединений.

В завершение были даны ответы на вопросы студентов.