В АГУНП прошел IV Фестиваль стартапов и инноваций

14 декабря в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялся IV Фестиваль стартапов и инноваций. В мероприятии приняли участие представители различных государственных структур, руководители компаний, а также преподаватели и студенты университета.

На фестивале был продемонстрирован видеоролик о прогрессе и достижениях Центра стартапов и инноваций eazi START за 4 года.

В своей речи ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы отметил, что университет всегда открыт для инноваций и поддерживает молодых людей с инновационными идеями, рассказал о работе, проделанной в университете за последние 4 года. По его словам, помимо подготовки образованных людей, поддерживающих развитие науки, важно также выделять талантливых молодых людей, которые могут внести свой вклад в современную промышленность и инновационное движение.

Затем на IV фестивале стартапов и инноваций были представлены 5 проектов, отобранных жюри на основе заранее установленных критериев из 22 проектов, представленных студентами Центра стартапов и инноваций Eazi Start.

Были продемонстрированы проекты “Character Clоud”, “İnteraktiv dırnaqlar”, “Soilless Farming”, “Reserv App” и “Teach me”, после чего жюри определило победителя с наибольшим количеством очков.

Участвующая в мероприятии, украинский стартап-специалист Леся Люшенко поделилась опытом со студентами Центра.

В ходе оценки жюри, участники выставки ознакомились с проектами Центра стартапов и инноваций eazi START в коридоре университета. Далее проекты с наивысшими оценками были награждены AГУНП и партнерскими организациями.

Решением жюри обладателем первого места стал проект “Teach me”.