АГУНП и Школа бизнеса Зиклин подписали соглашение о программе двойного магистерского диплома

Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности (АГУНП) и Школа бизнеса Зиклин Колледжа Баруха при Городском университете Нью-Йорка, подписали соглашение о программе двойного магистерского диплома.

7 января ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы встретился с заместителем декана по академическим вопросам и инновациям, Школы бизнеса Зиклин Колледжа Баруха при Городском университете Нью-Йорка, доктором Гинг Ху.

В ходе встречи стороны обсудили программу двойного диплома по специальности Финансы уровня магистратуры. Во время беседы стороны затронули вопросы выбора специальности, приема и процедурах отбора студентов для участия в программе, также возможностей для ее участников и обязанностях сторон. Было подчеркнуто, что программа предназначена для получения степени магистра по специальности Экономика и менеджмент.

Стороны отметили, что студенты специальности Экономика и менеджмент АГУНП, смогут продолжить свое обучение в Школе бизнеса Зиклин Колледжа Баруха при Городском университете Нью-Йорка, в течение одного года, получив при этом диплом обоих университетов.

Напомним, что работа по налаживанию партнерских отношений между АГУНП и Школой бизнеса Зиклин Колледжа Баруха при Городском университете Нью-Йорка, началась еще в 2018 году. В ноябре прошлого года делегация из Нью-Йоркского университета посетила Азербайджан для ознакомления с образованием в АГУНП. В ходе визита стороны обсудили подписание соглашения о сотрудничестве по трем специальностям (Магистерская степень по Финансам (MSF), Магистерская степень по Информационным системам (MSIS), Магистерская степень по Маркетингу (MSM).

Следует отметить, что Школа бизнеса Зиклин, основанная в 1919 году, является одной из старейших бизнес-школ в мире и лучших в Соединенных Штатах. Школа бизнеса Зиклин – единственное структурное подразделение Нью-Йоркского городского университета, аккредитованное AACSB (Международная ассоциация управленческого образования).