В "Azİİ e-Kitab Evi" состоялась презентация книги “Продуктивная толща Азербайджана”

15 января в библиотеке Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) "Azİİ e-Kitab Evi" состоялась презентация книги “Продуктивная толща Азербайджана”.

Книга написана учеными-геологами Института геологии и геофизики НАНА и посвящена геологии продуктивного нефтяного пласта Азербайджана, который является объектом исследований уже более 100 лет.

Книга была создана на основе совместного исследования директором Института геологии и геофизики Национальной академии наук Азербайджана, академиком Акифом Ализаде, академиком Ибрагимом Гулиевым, профессором АГУНП, академиком Парвизом Мамедовым, академиком Акбаром Фейзуллаевым, членами-корреспондентами НАНА доктором наук Эльмирой Алиевой и доктором наук Дадашем Гусейновым.

Мероприятие началось со вступительной речи директора библиотеки АГУНП "Azİİ e-Kitab Evi" Салахат Махмудовой, проинформировавшей участников собрания о деятельности библиотеки и ее электронных ресурсах. Далее авторы книги академик Парвиз Мамедов и академик Акбар Фейзуллаев, декан ГФ, профессор Гафар Исмаилов рассказали о книге. Было отмечено, что книга — это фундаментальное научное произведение - монография, состоящее из 2 томов и 16 глав. Она была номинирована на государственную премию.