В АГУНП провели мероприятие, посвященное 30 летию со дня трагедии 20 Января

17 января в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) было проведено мероприятие, посвященное памяти шехидов 20 Января. В мероприятии приняли участие ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, профессорско-преподавательский состав университета, родные шехидов 20 Января. Мероприятие началось у барельефов, павших шехидами студентов вуза и продолжилось вокруг круглого стола.

Ректор Мустафа Бабанлы рассказал о событиях, произошедших в ночь с 19-го на 20 января 1990 года, о героизме шехидов, отдавших жизни в борьбе за независимость и целостность нашей страны. С той ночи прошло 30 лет, но азербайджанский народ всегда будет помнить, чтить память шехидов, любить родину и её сыновей.

Председатель Студенческого профсоюзного комитета, Мазахир Бабаев отметил, что молодые люди, павшие шехидами в борьбе за независимость Азербайджана, всегда вспоминаются в АГУНП с большой гордостью, и члены их семей являются и членами семьи Azİİ. Также он отметил о важности прививать молодежи патриотические чувства и любовь к Родине.

Члены семей шехидов поблагодарили государство и администрацию университета за внимание и заботу. Они сказали, что их сыновья пали за Родину, за её защиту и суверенитет.