В "Azİİ e-Kitab Evi" состоялась презентация книги "Азербайджанский мультикультурализм"

29 января в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (AГУНП) состоялась презентация книги Бакинского Международного Центра Мультикультурализма «Multikulturalizmə giriş» или «Азербайджанский мультикультурализм».

Мероприятие началось со вступительной речи директора библиотеки АГУНП "Azİİ e-Kitab Evi" Салахат Махмудовой, проинформировавшей участников собрания о работе библиотеки.

Заведующий отдела информации и документации Ядигар Мамедли рассказал о деятельности Бакинского Международного Центра Мультикультурализма.

Руководитель аналитического отдела Бакинского Международного Центра Мультикультурализма в то же время автор книги Рашад Ильясов, а также Рахим Рагимов рассказали о важности учебника и предоставили подробную информацию о её содержании.

Затем Рафи Гурбанов, заместитель исполнительного директора Фонда содействия моральным ценностям, один из авторов книги, рассказал о сущности и значении мультикультурализма.

В ходе мероприятия проректор по научной и технической работе АГУНП, профессор Рауф Алияров, заведующий кафедрой Общественные науки, профессор Джамал Мустафаев, Яшар Ахмедов и другие преподаватели кафедры поделились своим мнением по поводу книги и рассказали о мультикультуральных ценностях.