В АГУНП состоялось первое заседание Ученого совета 2020 года

29 января в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялось очередное заседание Ученого совета.

Прежде чем начать обсуждение вопросов, стоящих на повестке дня, ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы поздравил с 95 летием доктора геолого-минералогических наук, профессора Панахи Шафига. Он рассказал о богатом научном наследии ученого, о его педагогической и научной деятельности, а также о заслуге в подготовке квалифицированных специалистов в АГУНП. Ректор пожелал ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Затем Мустафа Бабанлы проинформировал участников заседания о многих вопросах наряду с тремя наиболее важными. Доктор технических наук, профессор Гахраман Гасанов предоставил отчёт о работе «Научного центра». Проект решения о деятельности Центра был поставлен на голосование и принят единогласно. Доцент кафедры «Общая и прикладная математика» Эльвиз Исмайлов выступил с докладом о Центре Стартапов и Инновации. Следом был выслушан годовой доклад декана факультета Энергетики, доцента Закира Гасанова. Профессор Мустафа Бабанлы внес предложения ко всем трем докладам и дал рекомендации относительно предстоящей работы.

Далее ученый секретарь Етар Алиева предоставила информацию о семи кандидатах различных областей и сфер. После проведения голосования их заявки были приняты. Согласно повестке дня, заведующий кафедрой Общая и прикладная математика, доктор математических наук, профессор Араз Алиев, проинформировал членов Совета о критериях выдачи заработанной платы, научно-исследовательских проектах, нынешнем положении дел и будущей деятельности.

В завершении профессор Мустафа Бабанлы, рассказав о работе, проведенной в связи со 100-летием АГУНП, о выполнении плана, утвержденного Ученым советом, внес ряд важных задач в повестку дня для обсуждения членами Совета. Он подчеркнул важность исполнения всех работ на высоком уровне.