Начались курсы веб-программирования в Израильско-азербайджанском учебном центре АГУНП

3 февраля в Израильско-азербайджанском учебном центре при Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) прошел первый курс по веб-программированию.

Ректор АГУНП профессор Мустафа Бабанлы посетил учебный центр и аудитории, также встретился с участниками курса. Говоря о важности веб-программирования и его перспективах для молодежи, ректор М.Бабанлы подчеркнул, что для молодых людей созданы все необходимые условия для получения знаний в этой области.

Президент Израильско-азербайджанской торговой палаты Алекс Каплун высоко оценил условия, созданные в центре, и отметил, что здесь будут проводиться курсы высокого уровня, основанные на израильском опыте в области информационных технологий.

Отметив, что в настоящее время курс посещают 24 человека, в их числе 9 студентов и 15 преподавателей, глава Израильско-азербайджанского учебного центра Эльнур Сафарли сказал, что все учебные материалы курса разработки Full stack предоставлены Израилем.

Следует отметить, что 500-часовой курс будет длиться 10 месяцев, четыре дня в неделю, по 3 часа в день. Консультативный комитет будет находиться в учебном центре, и на основании заданий и проектов, представленных этому консультативному комитету, проекты студентов будут оцениваться в конце курса. «Сертификат выпускника» будет вручен тем, кто закончит курс, и «Сертификат участия» тем, кто не сможет представить проект. По окончании курса студентам будет оказана поддержка в поиске работы в банковском секторе и других компаниях.