Ректор АГУНП встретился с послом Иорданского Хашимитского Королевства

7 февраля ректор Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) профессор Мустафа Бабанлы встретился с чрезвычайным и полномочным Послом Иорданского Хашимитского Королевства господином Сами Асем Гошех.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся отношений между двумя странами, сотрудничества в сфере образования, а также обмен студентами и реализация совместных проектов.

Поприветствовав гостей, ректор, профессор М. Бабанлы предоставил подробную информацию об университете. Рассказав об учебном процессе, факультетах, работе с иностранными студентами, международном сотрудничестве, программах обмена студентов, а также программах двойных дипломов в АГУНП, ректор отметил важность развития образовательного сотрудничества между двумя странами. Также он сообщил что ранее в университете учились иорданские студенты и ректор хочет возобновить процесс привлечения студентов из этой страны.

Поблагодарив за столь радушный прием, посол С. А. Гошех подчеркнул важность сотрудничества двух стран в сфере образования. Он отметил, что всегда будет поддерживать обмен студентами и преподавателями между университетами АГУНП и Иордании, посол подчеркнул важность расширения сотрудничества в нефтегазовой сфере, а также в области научных исследований.