В «Azİİ e-Kitab Evi» состоялась презентация книг “Polimer neft sorbentlərinin alınması və tədqiqi” и “Analitik kimya-2”

7 февраля в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) в «Azİİ e-Kitab Evi» состоялась презентация книг Ю. Гахраманлы, Н. Гахраманов, У.Мамедли “Polimer neft sorbentlərinin alınması və tədqiqi” и Л. Магеррамова, С. Султанзаде, Э. Сулейманова, Ю. Гахраманлы “Analitik kimya-2”.

На презентации присутствовали проректор АГУНП по воспитательной работе, доцент Ата Бабаев, заведующий лабораторией «Механохимическая модификация и переработка полимеров» Института полимерных материалов НАНА, доктор химических наук, профессор Наджаф Гахраманов, заведующий другой лаборатории того же института, доктор химических наук, профессор Ага Мустафаев, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедры АГУНП «Химия и технологии неорганических веществ» Юнис Гехраманлы, декан ХТФ, профессор Севиндж Мамедханова, а также другие члены кафедры.

После вступительной речи директора библиотеки АГУНП "Azİİ e-Kitab Evi" Салахат Махмудовой, проинформировавшей участников собрания о деятельности библиотеки и ее электронных ресурсах, выступил Бабаев Ата. Он сказал, что книга станет ценным ресурсом для читателей, также рассказал о важности новых публикаций. Доктор технических наук, профессор Юнис Гахраманлы, декан ХТФ, профессор Севиндж Мамедханова, заведующий лабораторией «Механохимическая модификация и переработка полимеров» Института полимерных материалов НАНА, доктор химических наук, профессор Наджаф Гахраманов также выразили свое мнение по поводу книги.

В завершении участникам были продемонстрированы слайды о книгах, подготовленные "Azİİ e-Kitab Evi".