В "Azİİ e-Kitab Evi" состоялась презентация книги “Transport Phenomena in dispersed media”

17 февраля в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялась презентация книги “Transport Phenomena in dispersed media” («Транспортные явления в рассеянных средах»).

Книга была создана на основе совместного исследования действительного члена и вице-президента НАНА, директора Института «Катализа и неорганической химии» НАНА, академиком Дильгамом Тагиевым, член-корреспондентом НАНА, заведующим отделом института, профессором Гудрат Калбалиевым, заведующим кафедрой Промышленная безопасность и охрана труда АГУНП профессором Сакит Расуловым.

Издание на английском языке быстро привлекло внимание научного сообщества всего мира. Оно напечатано в США издательством «CRC Press» крупной компании «Teylor and Francis Qroup».

Выступающие в ходе мероприятия говорили о важности книги и что это фундаментальное научное произведение. В завершении участникам были продемонстрированы слайды о книге, подготовленные "Azİİ e-Kitab Evi".