В АГУНП состоялась рабочая встреча по вопросам конференции

19 февраля в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялась рабочая встреча с участием государственных органов и компаний.

На мероприятии были обсуждены вопросы подготовки к международной научно-технической конференции на тему «Актуальные проблемы химического машиностроения», которая будет проходить в октябре (15-16 октября) в рамках мероприятий посвященных 100-летию университета.

Профессор Фариз Амиров, заведующий кафедры «Органические вещества и технология высокомолекулярных соединений», в своей речи дал краткую информацию о конференции. Он сказал, что основная цель конференции налаживание контакта с местными и зарубежными представителями образования и промышленности, обмен опытом, выявление новых и укрепление старых связей, а также освещение наиболее перспективных научных направлений на современном этапе развития химического машиностроения. Программа конференции будет включать пленарные, устные и стендовые доклады на трех языках (азербайджанский, русский и английский). Профессор Фариз Амиров, председатель оргкомитета конференции, отметил, что в конференции примут участие представители местных организаций и государственных учреждений, а также ученые из 50 стран мира. Основная цель рабочей встречи - подготовить конференцию на высоком уровне, обеспечить ее научный потенциал и значимость.

Рафик Джамалов, проректор по международным связям, декан ХТФ, профессор Севиндж Мамедханова и другие участники также отметили необходимость конференции и подчеркнули важность такого мероприятия в канун 100-летия АГУНП.

Приглашенные гости также внесли свои предложения. Они рассказали о роли АГУНП и ее специалистов в разработке нефтяной стратегии нашей страны и сказали, что примут участие в конференции и окажут необходимую поддержку.