АГУНП отмечает 28-ю годовщину Ходжалинского геноцида

25 февраля в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялось мероприятие, посвященное 28-й годовщине Ходжалинского геноцида.

В мероприятии приняли участие ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, проректоры, деканы, а также студенты и их родители из Ходжалы.

В своей вступительной речи, ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы рассказал о преступлениях, совершенных армянами в разные периоды истории, и об ужасах Ходжалинского геноцида. Он сказал, что ужасный геноцид, совершенный против граждан Ходжалы, является преступлением против человечества во всем мире.

Позже свидетели Ходжалинского геноцида рассказали о трагических событиях, ужасах, совершенных против их семей и родственников, и поделились своими болезненными воспоминаниями, произошедшими 28 лет назад. В рамках мероприятия был дан эхсан в память погибших Ходжалинской трагедии.