Делегация посольства Венгрии посетила АГУНП

27 февраля делегация посольства Венгрии посетила Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности (АГУНП).

После ознакомления с музеем Истории, лабораториями и аудиториями АГУНП, делегация встретилась с профессорско-преподавательским составом и студентами университета.

Заместитель проректора по международным связям АГУНП, Ульвия Аббасова, поприветствовала гостей и рассказала о цели встречи.

Второй секретарь посольства Венгрии, представитель по культуре и образованию Михай Грубер, выступил с видеопрезентацией об образовании в Венгрии, качестве высшего образования, о преимуществах, предлагаемых азербайджанским студентам, а также сотрудничестве с Азербайджаном. Он отметил, что они заинтересованы в сотрудничестве с АГУНП.

Сотрудник отдела Международного сотрудничества АГУНП, Лейла Нагиева, представила подробную информацию об университете, международном сотрудничестве, программах обмена студентами, а также текущих проектах.

Затем заместитель декана по работе с иностранными студентами АГУНП Натиг Мамедов рассказал об иностранных студентах, обучающихся в университете, образовательной среде, созданной для них, а также программах обмена.

В конце встречи стороны обсудили возможности сотрудничества двух стран в области образования и обменных программ, а также ответили на вопросы студентов и участников.