К сведению сотрудников и студентов АГУНП!

В соответствии с Распоряжением Кабинета Министров Азербайджанской Республики с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, контроля над ситуацией и проведения лечебно-профилактических, дезинфицирующих мер, с 10 по 20 марта 2020 года  во всех учебных заведениях приостановлен учебно-воспитательный процесс и отложены все мероприятия.

Учитывая вышеизложенное, в целях обеспечения реализации образовательных программ, Министерство образования Азербайджанской Республики направило письмо № 03-03-436 / 15 от 11.03.2020 руководителям высших учебных заведений.

Согласно письму:

За исключением выпускных курсов, занятия для других студентов начнутся 27 марта и будут продолжаться не до 30 мая, как было определено текущим академическим календарем, а до 15 июня. Соответственно, количество недель, выделенных для экзаменационной сессии, определяется как 4 недели, вместо бывших 5. Сессия будет проводиться с 15 июня по 13 июля.

Принимая во внимание тот факт, что период теоретической подготовки студентов последнего года обучения истек и в настоящее время они проходят практику, график обучения студентов последнего курса соответствующих специальностей не меняется, т.е. государственная аттестация будет проводиться до конца июня.

РЕКТОРАТ