В онлайн обучении АГУНП, составляющем 100% занятий, участвуют 86% студентов

С 3 апреля в онлайн-обучение Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП), начавшегося 29 марта, были вовлечены студенты магистратуры. Таким образом, общее число студентов, обучающихся онлайн, достигло 85,5%, а занятия составили 100%. Ведется работа по привлечению остальных студентов к онлайн-занятиям.

Следует отметить, что в целях предотвращения распространения эпидемии коронавируса в стране и в связи с приостановкой процесса обучения в средних и высших учебных заведениях до 20 апреля, АГУНП разработал график электронного обучения и с 29 марта запустил онлайн-обучение.

Согласно статистике в учебный процесс весеннего семестра 2019/2020 учебного года, проводимый в онлайн-формате, вовлечено 7777 студентов I, II и III курсов очного отделения бакалавриата, 317 заочного отделения, 1091 получающих II высшее образование, 538 студентов азербайджано-французского университета (UFAZ), а также 608 магистров (573 первокурсника и 35 человек по программе TEMPUS).

Следует отметить, что занятия проводятся в формате лекций и семинаров (лабораторные занятия организованы в формате дискуссий и ответов на вопросы учащихся, в соответствии с темами).

В АГУНП создана "горячая линия" для ответов на вопросы, интересующие студентов, и быстрого решения проблем, которые могут возникнуть. Телефонный номер АГУНП (070) 493 45 57 будет работать в режиме «горячей линии» с 08:30 до 18:00.