АГУНП присоединился к международному проекту "UniLab"

С 1 января Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности (АГУНП) присоединился к проекту UniLab «От университета к рынку труда в XXI веке: шаг вперед к трудоустройству», в рамках программы Erasmus + KA2, финансируемой Европейским Союзом (ЕС).

Цель проекта: содействие модернизации высшего образования в сфере взаимодействия «университет - бизнес - власть».

Основное направление: разработка и реализация эффективных стратегий трудоустройства выпускников; продвижение предпринимательских навыков в контексте миссий университетов; создание инновационной практической модели производственных практик и дальнейшего трудоустройства.

Участники:

Координатор - Международная ассоциация EUCEN Бельгия и Барселонская школа менеджмента Университета Помпеу Фабра (Испания)

Азербайджан: 1) Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности

2) Университет Хазар

Россия:          1) МГУ им. М.В. Ломоносова

2) Альметьевский государственный нефтяной институт

3) Оренбургский государственный университет

4) Сибирский федеральный университет

Беларусь:     1) Гомельский государственный университет

2) Могилёвский государственный университет

Программы стран университетов:

1) IMC Fachhochschule Krems (Австрия)

2) Университет Лилля (Франция)

Следует отметить, что координатор проекта, Барселонская школа менеджмента Университета Помпеу Фабра в Испании и EUCEN, организовали первую встречу в Барселоне 10-12 марта этого года. На мероприятии АГУНП представляли проректор по международным связям Рафик Джамалов и директор департамента по связям с общественностью и маркетингу Бахруз Назаров.