В АГУНП был проведен онлайн-экзамен

8 июня, впервые, в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) были проведены онлайн-экзамены. Экзамен начался в 09:00 и был проведен с 148 группами.  Для всех учащихся были созданы одинаковые условия. Каждому студенту выдали билет из пяти вопросов, который оценивается 0-10. Благодаря высокой технической поддержке при проведении онлайн-экзамена проблем не возникло. Студенты проявили активность на экзамене.

Следует отметить, что для предотвращения распространения эпидемии коронавируса (Covid-19) в стране традиционное образование во всех учебных заведениях, включая АГУНП, было приостановлено с 3 марта, а 29 марта в АГУНП было начато онлайн-обучение. Поэтому подготовка студентов к экзамену была организована в онлайн-формате, и студентам были сделаны уступки перед экзаменом. Таким образом, перед экзаменом каждый студент получил 30 баллов в качестве бонуса, а также 0-20 баллов за презентации или самостоятельную работу. Кроме того, если студент был активен в онлайн-классах, учитель может дать дополнительные баллы от 0 до 10. Это, также, рассматривается как поддержка студентам, для успешного окончания семестровых экзаменов.

Следует отметить, что летняя онлайн-экзаменационная сессия, начавшаяся сегодня в АГУНП, завершится 12 июля. Студенты, которые не могут участвовать на экзамене или по какой-либо причине не смогли сдать экзамен, смогут сдать его бесплатно с 1 по 15 сентября.