37 государственных учреждений и частных компаний присоединились к онлайн-выставке карьеры выпускников, проводимой AГУНП

11 июня для студентов старших курсов и выпускников в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) была проведена VIII Выставка карьеры выпускников. В связи с установленным карантинным режимом, традиционная Выставка карьеры выпускников была проведена в онлайн формате, где 37 государственных учреждений и частных компаний представили 217 вакансий. На онлайн-презентации, с участием заместителей министров образования и энергетики Азербайджанской Республики,  выступил с благодарственной речью ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы. Он сказал, что подготовка высококвалифицированных кадров для экономики и промышленности является приоритетной задачей университета, и выразил благодарность представителям всех организаций. М.Бабанлы подчеркнул важную роль Выставки карьеры выпускников, традиционно проводимой в университете, в обеспечении работой студентов и выпускников.

Заместитель министра образования Идрис Исаев выразил уверенность в том, что выставка будет по-прежнему полезна для студентов и выпускников, подчеркнув, что основной задачей вузов является подготовка кадров, отвечающих постоянно меняющимся требованиям рынка труда. Идрис Исаев пожелал успехов студентам и выпускникам АДНГУ и организациям, участвующим в выставке, отметив, что работодатели предпочитают более подготовленных и знающих специалистов, и что невозможно добиться успеха на рынке труда  не имея образования. В мероприятии приняли участие начальник отдела Министерства энергетики Азербайджанской Республики Асад Исмайлов, директор учебного и инновационного центра “Azərişıq” ОАО Араз Мамедзаде, ведущий специалист отдела кадров  “AzerGold” ЗАО Валид Алиев рассказали о ценности выпускников AzII в кадровом потенциале организаций, отметив, что проведение таких выставок отвечает интересам как университетов, так и предприятий.

В ходе мероприятия ректор АГУНП, профессор М.Бабанлы и генеральный директор Socar-STP Фарид Агаев подписали соглашение о сотрудничестве между двумя организациями. Ректор М.Бабанлы подчеркнул, что подписанный документ будет играть важную роль в предоставлении студентам АГУНП широкого спектра стажировок, включая оплачиваемую, а также будущую работу.

Затем был представлен сайт career.asoiu.edu.az. Было отмечено, что студенты и выпускники могут зайти на сайт по ссылке career.asoiu.edu.az, ознакомиться с вакансиями, выбрать подходящую компанию и затем отправить свою анкету. Результаты выставки будут объявлены 25 июня на сайте, который будет регулярно информировать студентов о новых вакансиях.

В конце мероприятия ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы поблагодарил всех за участие в Карьерной выставке выпускников, несмотря на установившуюся ситуацию с глобальной пандемией коронавируса.