Объявлены итоги Выставки карьеры выпускников АГУНП

25 июня ректор Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП), профессор Мустафа Бабанлы объявил итоги VIII Выставки карьеры выпускников, состоявшейся в режиме онлайн.

В связи с установленным карантинным режимом, традиционная Выставка карьеры выпускников была проведена в онлайн формате 11 июня, при участии заместителей министров Образования и Энергетики, где 37 государственных учреждений и частных компаний представили 217 вакансий.

Итоги VIII Выставки карьеры выпускников, ректор Мустафа Бабанлы объявил на официальной странице АГУНП в Facebook. Он сообщил, что студенты и выпускники отправили 1260 резюме на 217 вакансий, размещенных на сайте career.asoiu.edu.az. Ректор отметил, что большой интерес студенты проявили к таким организациям как, Агентство по безопасности пищевых продуктов, ООО «Bakı Abadlıq», ОАО «Azərişıq», ЗАО «AzerGold», Socar-AQŞ. Некоторые компании уже начали проводить собеседования, а ОАО «Azərişıq» организовывает для 8 студентов стажировки, чтобы в дальнейшем обеспечить их постоянной работой. Ректор АГУНП, профессор М.Бабанлы поблагодарил все компании и организации, участвующие в VIII Выставке карьеры выпускников, и пожелал успехов всем студентам и выпускникам.

Следует отметить, что сайт career.asoiu.edu.az был представлен на открытии выставки 11 июня. Студенты и выпускники зашли на сайт по ссылке career.asoiu.edu.az, ознакомились с вакансиями, выбрали подходящую компанию и должность и отправили свои резюме. Текущие результаты - это двух недельные подачи заявок на сайт, информирующие студентов о новых вакансиях. Сайт работает на постоянной основе, т.е. на сайт будет регулярно добавляться информация о вакансиях предприятий и организаций, являющихся партнерами АГУНП. По любым вопросам студенты и выпускники АГУНП могут связаться с отделом по связям с общественностью и маркетинга.