В АГУНП состоится Международная научно-практическая конференция, посвященная 100-летию вуза

5-6 ноября 2020 года в рамках мероприятий, посвященных 100-летию АГУНП, при совместной организации Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) и Университета Бургонь-Франш-Конте Франции будет проведена 2-я Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы современных информационных, измерительных и контрольных систем, MIMCS'2020». Спонсорами проведения конференции выступают Фонд Гейдара Алиева, Alim Scientifique Association (Франция), AZEL Systems Company, ONNEX, BS-Automation, ООО AzeriMed, ООО ATENAU.

Международная научно-практическая конференция, которая состоится в АГУНП, будет охватывать широкий спектр инженерных направлений, связанных с современными технологическими достижениями и применением информационных, измерительных и управленческих систем.

Наряду с отечественными университетами ожидается участие сотрудников университетов и организаций из ряда стран (Франция, Турция, Германия, Кипр, Ямайка, Саудовская Аравия, Украина, Россия, Грузия, Ирак, Венгрия, Марокко, Алжир, Эстония, Мексика и др.). Избранные статьи (4-8 страниц) из материалов, представленных на конференцию, будут опубликованы в местных и международных научных журналах после соответствующих исследований.  Согласно соответствующим правилам ожидается, что избранные научные статьи будут проиндексированы в международных базах данных, таких как «Web of Science» и «Scopus».

Материалы конференции можно выслать на адрес электронной почты info@mimcs.org. Подробную информацию о конференции можно найти на официальном сайте (www.mimcs.org).

Отметим, что первая конференция на данную тему прошла в АГУНП 01-02 июля 2019 года с участием представителей ряда стран. Выступления участников были опубликованы в материалах конференции в виде сборника тезисов и статей.