Подписан Меморандум о сотрудничестве между АГУНП и Cisco

18 августа ректор Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП), профессор Мустафа Бабанлы встретился с исполнительным директором азербайджанского офиса Cisco International Limited Рамилем Эюбовым.

Отметив важность применения информационных технологий в образовании, ректор М. Бабанлы сказал, что АГУНП является одним из ведущих университетов страны по применению информационных технологий. Он отметил, что за последние 5 лет, наряду с научным потенциалом, при подготовке квалифицированных специалистов в университете были использованы современные технические достижения. Ректор сообщил, что в АГУНП был применен опыт ведущих стран мира в этой сфере, и, несмотря на небольшие недочеты, университет уже добился положительных результатов в этом направлении.

Исполнительный директор азербайджанского офиса Cisco International Limited Рамиль Эюбов заявил, что они заинтересованы в сотрудничестве с АГУНП. Он отметил, что всемирно известная компания Cisco International Limited, достаточно успешно работающая в сфере информационных технологий, новыми программами добилась успехов и в сфере образования.

В результате обсуждений стороны договорились применить основы информационных технологий, языков программирования, операционной системы Linux и другие соответствующие курсы Сетевой академии Cisco в учебной программе вуза. В конце был подписан Меморандум о сотрудничестве между АГУНП и Cisco International Limited.