Правила приема в докторантуру и необходимые документы

В докторантуру (диссертантуру) по программе подготовки докторов философии принимаются граждане Азербайджанской Республики, получившие степень магистра, либо по приравниваемой к ней степени. В диссертантуру по программе подготовки докторов наук принимаются граждане Азербайджанской Республики кандидаты наук и доктора философии соответствующей специальности.

Для поступления в докторантуру (диссертантуру) необходимо представить нижеперечисленные документы:

1. Заявление (на имя ректора вуза).
  2. Личный листок по учету кадров.
  3. Автобиография.
  4. 3 фотографии (3х4 см).
  5. Характеристика с места работы.
  6. Копия трудовой книжки для с опытом работы.
  7. Список опубликованных научных трудов или реферат по выбранной теме.
  8. Заверенная копия диплома об окончании высшего учебного заведения (для лиц Азербайджанской Республики закончившие образование за рубежом - свидетельство о признании диплома) и приложение к диплому (выписка из прейскуранта).
  9. Копия документа, удостоверяющего личность.

Диплом, удостоверение личности и военный билет (приписное свидетельство) предъявляются лично.

Желающие поступить в докторантуру по программе доктора философии сдают вступительные экзамены по иностранному языку (кроме русского, выбор должен соответствовать специальности), философии и по специальности, в объеме действующей программы для степени магистратуры высшего образования.

Желающие поступить в диссертантуру сдают вступительные экзамены по иностранному языку (кроме русского, выбор должен соответствовать специальности) и по специальности, в объеме действующей программы для степени магистратуры высшего образования.

Документы принимаются с 3 сентября 2020 года по 25 сентября 2020 года в главном корпусе АГУНП  (проспект Азадлыг, 34), кабинет 248, I-VI дни недели с 9:00 до 18:00. Список претендентов, подавших документы, будет представлен в Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) до 30 сентября 2020 года для сдачи экзамена по иностранному языку. Лица, набравшие проходной бал по экзамену по иностранному языку, будут допущены к экзамену по философии. Владельцы международного сертификата по языку (IELTS, TOEFL, TestDaF, DELF, DALF) освобождаются от вступительного экзамена по иностранному языку. Соответствие сертификата международного образца к проходному баллу результатов экзамена по иностранному языку будет определяться ГЭЦ при взаимном согласовании с  НАНА и Министерством.

Вступительные экзамены пройдут с 5 октября по 6 ноября 2020 года.

Желающие получить подробную информацию о правилах приема могут обратиться в отделение «Докторантура» АГУНП  (проспект Азадлыг, 34, 2 этаж, к. 248, тел .: (012) 493-46-24).

Распоряжением Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 25 августа 2020 года №493 s "План приема высших учебных заведений, научных учреждений и организаций Азербайджанской Республики по подготовке докторантов и диссертантов на 2020 год"(Скачать).

РЕКТОРАТ