В АГУНП прошла встреча со студентами первого курса Геологоразведочного и Нефтегазового факультетов

12 октября в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) была проведена встреча со студентами первого курса Геологоразведочного и Нефтегазового факультетов. Встреча прошла с учетом всех необходимых инструкций, установленных Министерством образования для предотвращения распространения заболевания коронавируса (Covid-19).

Поприветствовав студентов и пожелав им успехов в новом учебном году, ректор Мустафа Бабанлы, поздравил их с получением звания студента. Он выразил благодарность поступившим и их родителям за то, что они выбрали АГУНП в своем новом жизненном этапе. Профессор Мустафа Бабанлы рассказал студентов о существующей системе образования в университете, об оценки знаний и об организации экзаменов. Он отметил, что для получения хорошего образования в университете имеются все условия. Студенту необходимо только захотеть учиться и приложить для этого усилия. Независимо от того, занятия проходят онлайн или офлайн (в традиционной форме), для студента, который заходит на уроки, осваивает образовательную программу нет никаких препятствий, в овладении науки и развитии как квалифицированного специалиста.

В ходе встречи профессор Мустафа Бабанлы подчеркнул, что в университете широко используются современные технологические возможности, добавив, что эти нововведения делают условия обучения студентов более доступными. Он отметил, что созданная в АГУНП система Unibook - «Электронный университет» представляет собой электронную платформу, которая обеспечивает бесперебойное предоставление студентам учебных материалов, оценку их знаний и другие подобные вопросы. Все эти процессы осуществляются из единого центра.

Профессор Мустафа Бабанлы также рекомендовал соблюдать установленные как во всем мире, так и в нашей стране, правила по защите от заражения коронавирусом (Covid-19) и подчеркнул важность использования каждым студентом медицинской маски, соблюдения социальной дистанции и правил гигиены.

На встрече также выступили деканы факультетов - декан Геологоразведочного факультета, доцент Намад Пашаев, декан Нефтегазового факультета, профессор Гафар Исмаилов, директор департамента информационных технологий АГУНП Эльнур Сафарли, председатель студенческого профсоюзного комитета Намиг Гянджаев. Они рассказали об истории АГУНП, этапах развития, условиях, созданных для студентов, о деятельности центров университета, о специальных кружках, об организации обучения по кредитной системе, о мобильности студентов, платформе TEAMS, правилах использования электронных данных в различных форматах и файлах. В завершении были даны ответы на интересующие студентов вопросы.