В АГУНП прошла встреча со студентами первого курса Нефтемеханического и Химико-технологического факультета

13 октября в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялась встреча со студентами первого курса Нефтемеханического и Химико-технологического факультета. Встреча прошла с учетом всех необходимых инструкций, установленных Министерством образования для предотвращения распространения заболевания коронавируса (Covid-19).

Поприветствовав студентов и пожелав им успехов в новом учебном году, ректор Мустафа Бабанлы, поздравил их с получением звания студента. Он выразил благодарность поступившим и их родителям за то, что они выбрали АГУНП в своем новом жизненном этапе. Ректор отметил что, будучи одним из ведущих университетов страны, АГУНП имеет грамотный, квалифицированный профессорско-преподавательский состав. В вузе имеется современная инфраструктура для качественного образования и в учебном процессе широко применяются самые современные технологические инновации.

Рассказав об образовательных возможностях вуза, организации обучения и оценки знаний учащихся, профессор Мустафа Бабанлы подчеркнул, что вне зависимости от того, занятия проходят онлайн или офлайн (в традиционной форме) студенты должны ответственно отнестись к урокам, тем самым максимально использовать созданные для них условия.

На встрече также выступили деканы факультетов - декан Химико-технологического факультета, профессор Севиндж Мамедханова и декан Нефтемеханического факультета, доцент Али Хикмет Ахмедов. Они проинформировали студентов о действующей системе образования в АГУНП, деятельности соответствующих факультетов, предоставлении учебных материалов и организации экзаменов.

На встрече также выступили директор департамента информационных технологий АГУНП Эльнур Сафарли, председатель студенческого профсоюзного комитета Намиг Гянджаев, председатель студенческой молодежной организации Мугеддес Азиззаде. Они рассказали об истории АГУНП, этапах развития, условиях, созданных для студентов, о деятельности центров университета, о специальных кружках, об организации обучения по кредитной системе, о мобильности студентов, о созданной в АГУНП системе Unibook - «Электронный университет».

В завершении были даны ответы на интересующие студентов вопросы.