АГУНП принял участие в очередной конференции в рамках проекта “UniLab”

18 ноября Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности (АГУНП) принял участие в онлайн-конференции, организованной Сибирским федеральным университетом в рамках проекта UniLab.

В онлайн-групповой дискуссии «Производственная практика: векторы развития и механизмы взаимодействия» обсуждался опыт и карьерные возможности, которые открывают российские вузы, а также предложения по повышению практических навыков студентов.

Организатор конференции от Сибирского федерального университета Светлана Улина рассказав о деятельности Центра карьеры вуза и о работе университета с предприятиями по принципу «единого окна», выступила с презентацией.

На конференции была отмечена важность привлечения студентов к начальной производственной практике, обсудились вопросы повышения квалификации в этой области, деятельности «Центров карьеры», рабочие механизмы по поддержке трудоустройства выпускников. Участники онлайн-дискуссии подчеркнули  необходимость сотрудничества для решения существующих проблем.

Заведующий отделом Производственной практики университета, д.ф.т. Шахин Гёюшов рассказал о проделанной работе в области производственной практики в АГУНП, о деятельности центра карьеры и отметил актуальность обсуждаемых вопросов.

Студенты АГУНП Гемер Сулейманова, Эльсун Азизов и Рена Байрамова, принявшие участие в конференции, также активно участвовали в обсуждениях и выдвинули свои предложения в этой области.

Следует отметить, что с 1 января Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности (АГУНП) присоединился к проекту “UniLab” «От университета к рынку труда в XXI веке: шаг вперед к трудоустройству» в рамках программы Erasmus+ KA2, финансируемой Европейским Союзом (ЕС). Основная цель проекта “UniLab” (Университет - рынок труда) - внести свой вклад в модернизацию сектора высшего образования в трех странах-партнерах - Азербайджане, Беларуси и России.