На IX Выставке карьеры выпускников АГУНП представлены 233 вакансии

22 декабря для студентов старших курсов и выпускников в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) была проведена IX Выставка карьеры выпускников. В связи с установленным карантинным режимом, традиционная Выставка карьеры выпускников была проведена в онлайн формате, где 56 государственных учреждений и частных компаний представили 233 вакансий.

Выступивший на онлайн-выставке ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы поблагодарил представителей государственных учреждений и частных компаний. Он поздравил присутствующих с освобождением оккупированных территорий Азербайджана, исторической победой нашего народа в Отечественной войне и почтил память солдат и офицеров, погибших за свободу наших земель.

Ректор сказал, что АГУНП готовит кадры в соответствии с требованиями современной промышленности и экономики, отметив, что традиционно проводимые в университете Выставки карьеры выпускников являются важной платформой для общения молодых специалистов с представителями компаний и трудоустройства. Он сказал, что в связи с распространением эпидемии коронавируса и принятыми в стране профилактическими мерами, в университете проводится онлайн-обучение, и опыт АГУНП в области ИТ положительно сказался на качестве таких занятий. М.Бабанлы подчеркнул важную роль Выставки карьеры выпускников, традиционно проводимой в университете, в обеспечении работой студентов и выпускников.

Принявшие в мероприятии участие начальник отдела Госслужбы Министерства энергетики Азербайджанской Республики Хаяла Гурбанова, директор отдела кадров Агентства по безопасности пищевых продуктов Заур Исмаилов, специалист департамента человеческих ресурсов ОАО “Azərişıq” Чинара Гурбанова, ведущий специалист отдела кадров  “AzerGold” ЗАО Валид Алиев, главный специалист отдела управления персоналом ООО «Бактелеком» Нигяр Расулова  сказали, что студенты  АГУНП оправдали себя  в кадровом потенциале и они очень довольны сотрудничеством.

Выставка продолжилась дискуссией студентов и выпускников АГУНП, ректор М.Бабанлы ответил на их вопросы.

Студенты и выпускники могут зайти на сайт по ссылке career.asoiu.edu.az, ознакомиться с вакансиями, выбрать подходящую компанию и затем отправить свою анкету. Следует отметить, что сайт career.asoiu.edu.az был создан 11 июня этого года во время VIII Выставки карьеры выпускников АГУНП, которая проходила онлайн. Предварительные итоги IX выставки выпускников карьеры будут объявлены 15 числа следующего месяца.