Проведена Международная научно-техническая конференция, посвященная 100-летию АГУНП.

24-25 декабря факультет Химической Технологии Азербайджанского Государственного Университета Нефти и Промышленности (АГУНП) организовал Международную научно-техническую конференцию под названием «Актуальные проблемы химической инженерии», в рамках мероприятий, посвященных 100-летию АГУНП.

В онлайн-видеоконференции приняли участие местные организации, университеты, научно-исследовательские институты, ученые и профессора нашей страны, а также руководители университетов, всемирно известные ученые из более, чем 10 стран мира.

На Международной научно-технической конференции выступили заведующий кафедрой технологии органических веществ и высокомолекулярных соединений профессор Фариз Амиров, декан ХТФ, профессор Севиндж Мамедханова и другие участники. Они рассказали о важности конференции, целях, инновациях в современной химии, об актуальных проблемах и новых тенденциях развития. Также было отмечено, что проведение подобного мероприятия в канун 100-летия АГУНП является свидетельством отличных показателей в развитии университета.

В ходе выступления профессор Фариз Амиров проинформировал участников о целях конференции, о важности международного общения и сотрудничества представителей науки, образования и промышленности, обмена опытом, выявления новых и укрепления старых связей, а также выделения наиболее перспективных научных направлений на современном этапе химического машиностроения.

В видеоконференции, в которой приняли участие около 250 человек, выступило 65 ученых и спикеров из России, Украины, Турции, Испании, Великобритании, Германии, Польши и других стран. Всего на конференцию было представлено около 300 материалов в виде принятые в виде статей и тезисов, которые будут опубликованы в престижных местных и международных журналах после соответствующих исследований.

Двухдневная конференция завершилась интересными научными дискуссиями и докладами.