В АГУНП прошел онлайн-семинар на тему «Возможности получения стипендий во Франции»

29 декабря в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) прошел онлайн-семинар на тему «Возможности получения стипендий во Франции».

На семинаре г-жа Клеманс Фелиппо, атташе по университетскому сотрудничеству Посольства Франции и ответственный представитель Campus France Azerbaijan, предоставила подробную информацию о возможностях получения стипендий для иностранных студентов, которые хотят продолжить свое высшее образование во Франции. На семинаре были рассмотрены такие темы, как различные стипендиальные программы, доступные иностранным студентам во Франции, правила подачи заявок на них (Eiffel, IDEX, BGF, Erasmus Mundus и др.), каталоги специальностей, критерии отбора в университеты, жизнь во Франции и многие другие темы.

Помимо возможности получения стипендии во Франции, г-жа Клеменс также проинформировала участников о
правилах составления резюме и сопроводительных писем.Она также отметила, что благодаря образованию и дипломам, которые получают сотни азербайджанских студентов во Франции, после возвращения в Азербайджан, входят в число высококвалифицированных специалистов.

В конце презентации г-жа Клеменс ответила на вопросы студентов о возможностях получения высшего образования и стипендиях во Франции.Вопросы в основном касались международных сертификатов таких как DELF, TCF, FLE (французский язык как иностранный),  а также условий жизни во Франции, заявлений на получение визы.