В АГУНП началась онлайн-экзаменационная сессия осеннего семестра

11 января в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) прошла онлайн-экзаменационная сессия осеннего семестра. Экзамены начались в 09:00 в 229 группах, для всех студентов были созданы одинаковые условия. Студентам были представлены билеты с пятью вопросами, каждый из которых оценивается 0-10 баллами. Благодаря высокому уровню технической поддержки, никаких проблем во время онлайн-экзамена не было.

Следует отметить, что в целях предотвращения распространения пандемии коронавируса (Covid-19) во всех учебных заведениях приостановлен традиционный процесс обучения и в стране начато онлайн-обучение. Поэтому подготовка студентов к экзамену также была организована в онлайн-формате, и перед экзаменами были сделаны определенные уступки. Промежуточные экзамены проводились не по 10-недельной образовательной программе, которая должна проводиться в осеннем семестре, а по темам, которым студенты изучали пять недель. Существенно смягчены требования к студенческим презентациям (самостоятельной работе) по сравнению с требованиями прошлых лет. Кроме того, экзаменационные вопросы составлены только по изучаемым темам, а сложные вопросы презентаций не представлены на экзамене.

Отметим, что стартовавшая сегодня в АГУНП, онлайн экзаменационная сессия осеннего семестра, завершится 6 февраля.