Подведены предварительные итоги IX Выставки карьеры выпускников АГУНП

22 января в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП), объявили итоги IX Выставки карьеры выпускников, прошедшей в онлайн формате. Ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы сказал, что, несмотря на карантинный режим, работа по развитию сотрудничества между университетом и партнерскими организациями, министерства, агентства, государственными и частными компаниями успешно продолжается.  Ректор М.Бабанлы выразил удовлетворение тем, что студенты и выпускники АГУНП, представившие 2194 резюме, были приняты на работу на конкурсной основе на 235 вакансий, предложенных  57 компаниями на прошлой выставке.

Принявшие в мероприятии участие представители Госслужбы Министерства энергетики Азербайджанской Республики, Агентство продовольственной безопасности, ОАО "Azərişıq", "AzərEnerji" ОАО, "AzerGold" ЗАО, ЗАО «Азербайджанские железные дороги», ООО «Bakı Abadlıq Xidməti» сообщили, что уже начался отборочный этап подавших резюме студентов, а также отметили, что некоторые выпускники уже приступили к работе. Было отмечено, что 2 человека были приняты на работу в Агентство продовольственной безопасности, 10 выпускников АГУНП приняты на работу в ОАО “AzərEnerji”, 12 были приняты на стажировку с целью дальнейшего обеспечения постоянной работой. В настоящее время проводятся собеседования с выпускниками АГУНП, приславшими резюме на 46 вакансий, предложенных ООО «Bakı Abadlıq Xidməti». В целом, благодаря IX Выставке карьеры выпускников десятки выпускников  АГУНП получили работу.

В завершение онлайн-встречи ректор АГУНП, профессор М.Бабанлы поблагодарил все компании и организации, участвующие в IX Выставке карьеры выпускников, и пожелал успехов студентам и выпускникам.

Следует отметить, что студенты и выпускники, перейдя на сайт по ссылке career.asoiu.edu.az, ознакомившись с вакансиями, выбирают подходящую компанию, должность и отправляют свои резюме. Сайт работает на постоянной основе, т.е. на сайт будет регулярно добавляться информация о вакансиях предприятий и организаций, являющихся партнерами АГУНП. По любым вопросам студенты и выпускники АГУНП могут связаться с департаментом по связям с общественностью и маркетинга.