Вступительный экзамен в докторантуру АГУНП прошел на высоком уровне.

2 марта в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) прошел вступительный экзамен на ступень докторантуры по философии. В экзамене приняли участие 67 человек из 69 зарегистрированных кандидатов из 3 высших учебных заведений (Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности, Азербайджанский технический университет, Азербайджанский университет архитектуры и строительства). Четверо из них получили неудовлетворительную оценку, остальные успешно сдали экзамен. Оценивающая комиссия состояла из 7 человек.

Во время экзамена ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, придя в зал, поприветствовал претендентов, дал напутствие будущим ученым и пожелал успехов каждому из них.

В университете были созданы все условия для проведения экзаменов. Так как  проведение экзамена совпало с периодом пандемии коронавируса (COVID-19), были приняты профилактические меры по дезинфекции. Экзаменационный процесс проводится с учетом всех необходимых рекомендаций по предотвращению распространения заболевания. Во время экзамена использовались медицинские маски и дезинфицирующие средства, соблюдалась социальная дистанция между участниками.

Отметим, что вступительный экзамен в докторантуру по философии продолжится 3 марта. Согласно соответствующему приказу Министерства образования, на этот раз 75 кандидатов, зарегистрировавшихся в Азербайджанском государственном экономическом университете, Сумгаитском государственном университете, Бакинском инженерном университете и успешно сдавших первый этап вступительного экзамена в докторантуру (набрав более 25 баллов в иностранный язык), будут сдавать экзамен по философии.