По результатам экзаменационной сессии осеннего семестра 2020/2021 учебного года 84% всех студентов АГУНП получат стипендии

По результатам экзаменационной сессии осеннего семестра 2020/2021 учебного года 83,91% студентов, обучающихся в бакалавриате и магистратуре Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности, получают стипендию, что демонстрирует высокие показатели знаний в учебном процессе.

48% всех студентов в университете получает ую и поощрительную стипендию. Аналогичную стипендию получают 88,3% студентов обучающихся на ступени магистратуры. В бакалавриате и магистратуре 21% всех студентов учатся и получают стипендии студенты, обучающиеся на платной основе.

Согласно Распоряжению Президента Азербайджанской Республики начиная с 2016 г, назначение стипендии студентам, обучающимся на платной основе с учетом общей средней успеваемости за академические достижения привело к дальнейшему развитию конкурентной среды среди учащихся.