Коллектив АГУНП посмотрел спектакль «Завещание»

Коллектив Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) 28 апреля посмотрел спектакль под названием «Завещание» в Азербайджанском государственном академическом национальном драматическом театре. В спектакле приняли участие ректор, профессор Мустафа Бабанлы, проректоры, а также профессорско-преподавательcкий и административный состав университета. «Завещание», которое вызвало большой интерес зрителей, было поставлено на основе пьесы «Звонок с того света» писателя-драматурга Гусейнбалы Мираламова. Режиссером-постановщиком спектакля, состоявшего из двух частей, является заслуженный артист республики Фирудин Магеррамов, режиссером – Алиф Джахангирли, художником-постановщиком – народный художник Назим Бейкишиев, музыкальным оформителем – Камиль Исмаилов. Роли исполняли заслуженные артисты Аббас Гахраманов, Мирза Агабейли, Мунаввар Алиева, Алмаз Аманова, Аслан Ширин, Севиндж Алиева, Казым Гасангулиев, актеры Ровшан Каримдухт, Ляман Иманова, Рустам Рустамов, Эльчин Афанди, Илаха Гасанова, Фарида Шахбазова и Рамин Шихалиев.

Следует отметить, что спектакль повествует о завещании миллионера Доврана своим близким. Наряду со сценками, вызывающими смех, в спектакле также имеются моменты, критикующие жадное стремление к богатству.